Как встречать Новый год 2017

ПетухВремя летит незаметно, и 2017-й год уже не за горами. Согласно восточному лунному календарю, он вступит в свои права 28 января будущего года, и это будет год Огненного Петуха. Его стихия – огонь, а сам петух – известный задира, поэтому год грядущий наверняка будет богат на события, неожиданные сюрпризы и открытия. Посмотрим, сможет ли непредсказуемый и эксцентричный Огненный Петух переплюнуть беспечную и задорную Обезьянку?

Петух – создание беспокойное, поэтому не стоит рассчитывать, что его покровительство принесет нам спокойствие и тишь. Наверняка нешуточные страсти будут кипеть по всем фронтам, в том числе и в личной жизни. Но, по зернышку, по зернышку, и жизнь обязательно наладится, самое главное – никогда не терять оптимизма и веры в светлое будущее.

Новый год – это всегда шанс встретить новую любовь, подумать о новой работе, да и просто начать новую жизнь! Ведь всем известно, что новогодняя ночь – волшебная, и все загаданные мечты обязательно сбудутся. Но для этого нужно заранее узнать, чем можно задобрить строптивого Огненного Петуха.

Астрологический прогноз на 2017-й год

Помните сказку о золотом петушке, который предупреждал заранее о готовящемся нападении врагов? Так вот, Огненный Петух совсем не такой, он никого ни о чем предупреждать не будет, напротив, ключевыми тенденциями в предстоящем году станут неожиданность и внезапность. Нужно быть готовым к любым неприятностям, но также и к приятным сюрпризам.

Перемены непременно коснутся каждого из нас, особенно много сюрпризов ожидает людей влюбленных, чувства будут накрывать с головой, накал страстей может достигать невероятной силы. Осторожно! В таком пожаре недолго и сгореть!

Петух – птица семейная, а какая семья без детей? Согласно гороскопу, петух предвещает всплеск рождаемости в этом году, и даже те, кто много лет мечтает о ребенке, в этом году обязательно обретут долгожданное счастье.

Несомненно, предстоящий год будет очень эмоциональным, насыщенным неожиданными поворотами и громкими событиями. Гордая и независимая птица будет покровительствовать прежде всего людям деятельным, привыкшим рассчитывать на собственные силы. В этом году не бойтесь начинать собственное дело, смело меняйте надоевшую профессию или место работы, вообще не бойтесь никаких перемен – у вас все получится!

Петух знает, как произвести впечатление на людей – оригинальностью наряда, гордой осанкой, независимым поведением. Поэтому того, кто приложит достаточно усилий, в этом году ждет быстрый карьерный рост. Всем карьеристам в этом году – зеленый свет!

Финансовый гороскоп в наступающем году также очень позитивен. Если верить астрологам, год обещает быть стабильным, без резких политических перемен и финансовых потрясений. Самоуверенность петуха может заставить строить нереалистичные планы быстрого заработка – этого делать ни в коем случае не стоит! В этом году не должно быть места финансовым авантюрам и сомнительным способам зарабатывания денег, так как они обязательно приведут к конфликтам и разочарованиям.

В целом год грядущий обещает быть благополучным для тех, кто настроен на серьезный лад, не делает необдуманных и несерьезных шагов и не вступает в конфликты. Иначе неприятностей не избежать, ведь Петух – известный провокатор и забияка! Звезды советуют в этот год научиться быть ответственным, не бояться брать на себя обязательства, развиваться и самосовершенствоваться.

Что надо сделать перед Новым годом

Последние дни уходящего года всегда проходят в суете, ведь так хочется незаконченные дела оставить в прошлом! А за несколько дней до праздника душа замирает в ожидании чуда, в ожидании того, что именно этот новый год будет самым волшебным, не похожим на все предыдущие.

В разных странах существуют разные обычаи и приметы, позволяющие встречать новый год с умом. Давайте и мы составим список необходимых дел, которые обязательно нужно сделать накануне праздника. Эти приметы придуманы еще нашими предками, проверены столетиями, поэтому даже людям совсем не суеверным не стоит ими пренебрегать. Тем более что дела эти совсем не сложные, а скорее, даже приятные.

  • Выкиньте или продайте все ненужные вещи из дома, подарите их своим знакомым, отдайте в детский дом или приют. Не жалейте о них – давно замечено, что если вы однажды перестали носить какую-то одежду или пользоваться вещью, то вряд ли вы к ней когда-то вернетесь вновь. Теперь это просто ненужный хлам, от которого нужно избавляться. Таким образом Вы освободите пространство для новой энергии и позитивных перемен для всех членов семьи. Сделайте в квартире хотя бы небольшую перестановку, ведь Новый год – это время перемен!
  • Не стоит вступать в новый год с долгами – это плохая примета. Отдайте все долги, также не забудьте собрать долги с тех, кто должен вам. Постарайтесь помириться с теми, с кем вы в ссоре, простите своих обидчиков. Подарите конфетку грозной вахтерше, улыбнитесь кондуктору в автобусе, сделайте комплимент кассирше в супермаркете. От улыбки станет всем светлей, и она обязательно будет сопровождать вас весь следующий год!
  • Новый год не был бы таким волшебным праздником, если бы не подарки. Подарки вовсе не обязательно должны быть дорогими, главное – от души! И не забываем про старый, постепенно забывающийся ритуал – дарим открытки! Открытку обязательно подписываем от руки, с обращением по имени. Вы только представьте, как будет приятно вашей тетушке, или дядюшке, или любому другому человеку получить по почте на Новый год весточку с душевным поздравлением. Такая открытка сумеет передать ваше душевное тепло и внимание, в отличие от бездушного смайлика в электронной почте.
  • Наводим красоту, не только внешнюю, но и внутреннюю. Поменять прическу и сделать маникюр – это, конечно, прекрасно и очень приятно, но и душевная красота не менее важна. Настраиваемся на позитивный лад, выражаем судьбе благодарность за еще один прожитый год, пусть даже он был не самым удачным в вашей жизни. Все ошибки расценивайте как уроки, на которых надо учиться, зато вы стали мудрее.
  • Подведите итоги прошедшего года и составьте список дел на год грядущий. Даже если вы раньше никогда этого не делали, поверьте – это работает! Запишите все планы на бумаге или на компьютерном файле, а в конце 2017-го года перечитайте и удивитесь, что большинство пунктов сбылось. Сформулировав свои желания, вы отправляете запрос во Вселенную, а она в свою очередь начинает вам помогать в осуществлении задуманного.
  • В начале года заведите банку или копилку, куда будете класть небольшие записочки со всеми приятными событиями, которые произойдут с вами в течение года. Вы удивитесь, как много хорошего в вашей жизни происходит почти ежедневно, просто вы об этом забываете. С такой копилкой подводить итоги прошедшего года будет гораздо проще и приятней.

Читать ещё  Как встретить Новый год 2011

Как видите, советы совсем не сложные, но действенные! Итак, «праздник к нам приходит… Праздник к нам приходит…» – начинаем готовиться! Ожидание и подготовка к празднику могут быть не менее приятными, чем само торжество, особенно если это таинственный, веселый, загадочный и неповторимый Новый год!

Как встретить Новый 2017-й год

К встрече со строптивым Петухом нужно тщательно подготовиться, принять во внимание все характерные особенности и предпочтения этой своенравной птицы. Нет сомнений, что Огненный Петух обязательно проявит свой истинный нрав, что непременно скажется на всех сторонах жизни.

Петух – птица семейная, поэтому в этом году пригласите к себе в дом всех своих самых близких и любимых родственников, почувствуйте единение своей семьи, «зов крови». Такая совместная встреча обязательно принесет любовь и взаимопонимание в вашу семью. Хозяин нового года не только заядлый семьянин, но и домосед, редко покидающий свой двор, поэтому не стоит встречать праздник в другой стране, в чужом городе, в баре или ресторане. Дома, только дома, в кругу любимых людей! Теплая семейная атмосфера сплотит вас и подарит мощный заряд энергии на весь будущий год.

Петух – птица задиристая и своенравная, любящая склоки и скандалы. Несомненно, хитрая птичка будет проверять вас «на вшивость», но не стоит ей поддаваться; и ни в коем случае не допускайте никаких ссор и «петушиных боев» в новогоднюю ночь. Лучше сдержать свой пыл и в некоторых случаях просто промолчать, а все выяснения отношений оставить на потом.

Не нужно стараться превращать торжество в «праздник живота» – Огненный Петух этого не оценит. Он вообще не любит жирную и тяжелую пищу, поэтому после традиционного застолья и боя курантов – все на улицу, на свежий воздух, и продолжаем веселиться! Ведь впереди еще вся новогодняя ночь!

Фейерверки, петарды, праздничные салюты, бенгальские свечи – все эти «ритуальные подношения» будут оценены Огненным Петухом по достоинству. Не забываем, что уже второй год подряд нами правит стихия Огня, так что не стоит отказывать себе в красочном зрелище.

И помните о том, что главное в любом празднике – это хорошее настроение, доброжелательная атмосфера и взаимопонимание. Забудьте все ссоры и обиды и настройтесь на абсолютный позитив!

Украшаем дом к Новому году

Основной цвет предстоящего Нового года – красный и вся огненная палитра, значит, в интерьере должны преобладать именно эти цвета. Но также нужно обратить внимание на оттенки оперения птицы-покровителя: добавляем немного зеленого, синего, золотистого и фиолетового цвета. Кажется, получается довольно радужно! И еще, не забываем, что петух – большой аккуратист, и он вряд ли будет рад покровительствовать дому, где царит бардак. Все должно быть на своих местах; натираем до блеска полы и другие поверхности, а все стеклянное должно просто сиять!

Читать ещё  Как встречать Новый год 2022: нужно все предусмотреть заранее

Петух – птица деревенская, без особых изысков, любящая все простое, но качественное. Поэтому в интерьере делаем акцент на все натуральное, а еще лучше – сделанное своими руками. Салфетки и скатерти предпочтительны из натурального льна; клетчатые пледы и покрывала подчеркнут домашнюю, уютную обстановку, а декоративные подушки и рушники с ручной вышивкой будут смотреться просто и стильно одновременно.

Если у вас нет возможности сервировать стол глиняной посудой, то парочка керамических ваз наверняка найдётся. Простенькие букеты из недорогих цветов добавят интерьеру нежности и ярких красок, а со стороны хозяина года будет гарантирована благосклонность на весь период его царствования.

Золотые и красные шары, развешанные по всему дому, сшитые или связанные украшения для стен, носки для подарков, фигурки из дерева и фарфора, яркие гирлянды и мишура – все придется по вкусу Огненному Петуху. Он любит все красивое и яркое, а однотонность его угнетает. Но не забывайте, что все цвета должны гармонично сочетаться, иначе квартира будет похожа на балаган. Фигурку Петуха нужно установить на самое видное место, что бы он мог следить за всем происходящим.

И обязательно – свечи, много свечей! Они не только поддержат стихию Огня, но и придадут домашней обстановке загадочность и красоту. Также оригинально будут смотреться разноцветные лампадки и фонарики, расставленные на столе, полках и стенах.

А вот чего нельзя делать ни в коем случае – это украшать дом фигурками хищников. Петух не одобрит подобного соседства, а вот милые фигурки клушек и цыплят он оценит по достоинству. Это могут быть салфетницы, перечницы, подставки под свечи, ну и, конечно, елочные украшения, сделанные в форме представителей семейства куриных.

Особое внимание следует уделить декору входной двери – ведь именно ее увидит хозяин нового года, подлетая к вашему дому. На двери можно разместить новогодние венки из мишуры и гирлянд, красочное панно из блёсток и бисера или просто нарисованную елочку.

Владельцы частных домов могут не останавливаться на оформлении только внутреннего убранства. Яркие окна, нарядное крыльцо, украшенное новогодними гирляндами, подсвеченный светодиодами фасад дома – все это будет смотреться волшебно и наверняка привлечет в дом не только друзей, но и удачу.

Мы сами создаем себе настроение и праздничную атмосферу, и в эту волшебную ночь любой полет фантазии только приветствуется! Не бойтесь, что не справитесь или что-то не получится – ваши искреннее старание и ручная работа обязательно будут замечены и оценены по достоинству.

Украшаем новогоднюю елку

Никакой Новый год не обходится без запаха хвои, исходящий от лесной красавицы. В этом году не должно быть никаких искусственных елок, ведь петух – ярый поклонник всего натурального. Поэтому, если у вас нет возможности поставить настоящую елку или ель, можно обойтись еловыми лапами, поставленными в керамические вазы и расставленные по всему дому. Поверьте, такие миниатюрные елочки смотрятся очень стильно и нарядно, они создают праздничную атмосферу не хуже шикарной лесной гостьи.

Не следует ставить елку в углу комнаты, как это делают многие. Ее место – в центре комнаты, но если такой возможности нет, то можно поставить елку в центре, но возле стены. Под елку обязательно поместите не только символ нынешнего года со всем его семейством, но и положите немного колосьев, различных зернышек – это привлечет в дом достаток.

В год Петуха модный тренд – все естественное и натуральное, приближенное к деревенскому стилю. Украшать елку можно любыми природными материалами, фруктами, золотыми шишками, засахаренными ягодами, самодельными поделками и игрушками, вязаными фигурками.

Сделайте своими руками новогодние открытки, напишите на них теплые пожелания и повесьте их на елку, а в новогоднюю ночь разрешите выбрать всем гостям по открытке – им это обязательно понравится.

Игрушки и украшения для елки должны быть яркими – такими, как перья на хвосте петуха. Поэтому всем поклонникам серебристо-белой гаммы, в которую стало модно наряжать елки, в этом году придется сменить приоритеты и добавить красок, если, конечно, они хотят задобрить капризного Петуха.

Крупные игрушки располагайте в нижней части дерева, ближе к верху постепенно сменяя их на более мелкие – так елка будет выглядеть аккуратнее. Вместо дорогих игрушек можно приобрести в магазине более дешевые пластиковые или стеклянные шары и расписать их собственноручно, вместе с детьми. Даже простые мандарины и конфеты, развешанные на елке, будут смотреться оригинально и стильно. Ярким завершающим акцентом является верхушка ели – Петуху там наверняка понравится.

Читать ещё  Как встречать Новый год 2024: как порадовать Деревянного Зеленого Дракона

И не забудьте о самом зрелищном украшении новогодней красавицы – праздничной гирлянде. Чем больше переливающихся огоньков, тем наряднее будет смотреться елка. Искусственный снег, фигурки деда Мороза, Снегурочки и снеговиков завершат создание образа пушистой лесной гостьи.

Что надеть на праздник

Главный цвет 2017-го года, впрочем, как и прошлого года – красный и все оттенки огненного. Также хорошими цветами будут фиолетовый или синий. Желательно, чтобы платье было из дорогих натуральных тканей – органзы, шелка, бархата, парчи, кожи и так далее. Подобная роскошь вполне оправдана – это привлечет в вашу жизнь богатство и благополучие.

Что касается фасона платья, то оно должно быть воплощением изящества и красоты. Никакого стиля унисекс и ему подобных – только женственность и мягкость линий. Платье должно привлекать внимание, так как Огненный Петух любит изящество и экстравагантность.

Лучшим способом привлечь внимание покровителя нынешнего года будет дополнение праздничного туалета изящными аксессуарами: отлично подойдут ремни, вышивка, различные броши, бусы и браслеты, перьевые украшения. Главное, чтобы наряд был ярким, но не был вульгарным и кричащим.

Немного чрезмерности и яркости в макияже в этом году только приветствуется. Используйте яркие, радужные оттенки, золото и блеск, сияющую пудру и перламутр – ведь это единственная ночь в году, когда можно смело примерить на себя тот образ, о котором давно мечтали, но не решались воплотить.

Мужчинам в этом году вовсе не обязательно наряжаться в смокинги и офисные костюмы, ведь петух – парень деревенский, подобные изыски ему чужды. Конечно, не стоит опускаться до повседневной домашней одежды, а вот теплый джемпер, удобная рубашка и классические брюки вполне подойдут. Уместны будут джинсы в сочетании с яркой рубашкой либо однотонная футболка и цветной пиджак. На руку можно надеть большие часы, а в карман пиджака положить платок противоположного цвета.

Леопардовый, полосатый и прочие оттенки, напоминающие семейство кошачьих, должны быть полностью исключены из новогоднего гардероба. Не бойтесь оголять спину и плечи – скромность и сдержанность в этом году не приветствуются. И не забудьте о возможности украсить свой туалет перьями – чем мягче и пушистее будет наряд, тем больше у вас шансов завоевать расположение хозяина Нового года.

Накрываем новогодний стол

По традиции, встреча Нового года неразрывно связана с запахом мандаринов, пузырьками шампанского, тазиком салата «Оливье» и «селедкой под шубой». Не стоит отказываться от привычных блюд и в этом году, ведь петух любит все простое и натуральное. При желании привычное меню можно существенно разнообразить, наверняка любая хозяйка постарается удивить гостей и домочадцев своим фирменным блюдом.

Праздничные блюда вовсе не обязательно должны быть замысловатыми, но постарайтесь избежать жирной и тяжелой пищи, а также полуфабрикатов. Ну и, конечно, в этом году придется обойтись без курятины – Петуху это не понравится.

По восточным традициям, на столе обязательно должно стоять блюдо, которое понравится символу Нового года. Поставьте в середину стола небольшую тарелочку или плетеную корзинку с любым зерном, семечками или горошком – это принесет вашему дому изобилие и процветание.

Вооружившись фантазией, практически любой салат вы сможете выложить в форме петушка или курочки, использовав для этого тертые белки, желтки, маслины, болгарский перец или любые другие продукты. Разложите на большие тарелки много различной зелени, а посередине поместите мясную, сырную и колбасную нарезку. Смело ставьте на стол различные бутерброды, канапе, тарталетки, любую выпечку и десерты – Петуху это придется по вкусу.

А вот от тяжелого алкоголя лучше отказаться, так как Петух – натура буйная и задиристая, легко вступающая в конфликты, а ссориться в праздник – это крайне плохая примета. Напитки этого года – вино, шампанское, различные некрепкие коктейли.

Ну и, конечно, нужно уделить внимание посуде – она должна быть самой лучшей, ведь петухи любят все пафосное. Обязательно поставьте на стол свечи – таким образом, вы отдадите дань стихии Огня. Органично будут смотреться на столе небольшие еловые веточки, и обязательно – фигурка петушка.

Для того чтобы все получилось вкусным и красивым и хозяйка услышала в свой адрес множество комплиментов, надо не забыть самое главное – добавить в каждое блюдо любовь, сердечность и душевную теплоту. Даже если вам придется провести на кухне весь предпраздничный день, блюда, приготовленные с душой, обязательно будут оценены по достоинству.

До встречи Нового года еще есть время для того, чтобы все продумать и подготовиться. В подготовке должны быть задействованы все члены семьи, даже самые маленькие – это дополнительно сплотит родственные души, сделает праздник ожидаемым, а Огненный Петух не останется в долгу и щедро отблагодарит всех домочадцев.

С наступающим Новым годом!

Дата: 21.09.2016.

Обновлено: 14.11.2018

Фото:pixabay.com


Информация на сайте предназначена для ознакомления и не заменяет обследования, диагностику и консультации у специалиста. Администрация не несет ответственности за последствия и результаты, которые могут получить читатели после использования советов и рецептов на сайте. Всегда обращайтесь к врачу!